>
>
La Chaumiere d Agde

La Chaumiere d Agde

29 Bis Quai Du Commandant Reveille, Agde, Francia
Muy bien
3 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual - 1
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual - 2
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual - 3
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual - 4
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual - 5
Huéspedes: 1
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
All rooms have been individually decorated and include a TV. Each one also has a private bathroom.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 1
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 2
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 3
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 4
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 5
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 6
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble - 7
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
All rooms have been individually decorated and include a TV. Each one also has a private bathroom. Some of these rooms also have a terrace.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Mesa de comedor
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Confort con ducha
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 1
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 2
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 3
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 4
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 5
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Confort con ducha - 6
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con aire acondicionado, TV de pantalla plana con servicios de streaming, baño privado y terraza con vistas al jardín. La unidad ofrece 1 cama.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Estándar con ventilador
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Estándar con ventilador - 1
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Estándar con ventilador - 2
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Doble Estándar con ventilador - 3
Huéspedes: 2
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower. Among the room amenities are a wardrobe, a tiled floor, heating as well as an outdoor dining area and garden views. The unit has 1 bed.
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Individual con ducha
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual con ducha - 1
  • La Chaumiere d Agde - Habitación Individual con ducha - 2
Huéspedes: 1
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower. Among the room amenities are a wardrobe, a tiled floor, heating as well as an outdoor dining area and garden views. The unit offers 1 bed.
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
8.33
Ubicación
8.33
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Mediterranee
6 km
Beer To Beer Grau d'Agde
5 km
Le St Trop - Vias-Plage
6 km
Café Capitaine
1.4 km
La Place
1.4 km
La Marina
1.4 km
Playas en la zona
Plage du Grau d'Agde
6 km
Plage de la Baie de l'Amitié
5 km
Playa St Vincent
5 km
Playa de La Tamarissière
3.5 km
Plage du Clot
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
66 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
8 km
Transporte público
Agde
1.4 km
Vias
3.9 km

Servicios - La Chaumiere d Agde

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Solo para adultos
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Fax / fotocopiadora

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Chaumiere d Agde?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Chaumiere d Agde?

El establecimiento se encuentra en 29 Bis Quai Du Commandant Reveille, Agde, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Chaumiere d Agde?

Los precios actuales en La Chaumiere d Agde están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en La Chaumiere d Agde?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en La Chaumiere d Agde por €9.63 por huésped.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en La Chaumiere d Agde?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Chaumiere d Agde.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de La Chaumiere d Agde?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parc des Expositions (15.5 km) and Jardin Médiéval Saint-Jean des Anneaux (17 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está La Chaumiere d Agde ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece La Chaumiere d Agde?

En La Chaumiere d Agde, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Individual, Habitación Doble, Habitación Doble Confort con ducha and Habitación Doble Estándar con ventilador.

¿Puedo estacionar gratis en La Chaumiere d Agde?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en La Chaumiere d Agde?

Los miembros del personal de La Chaumiere d Agde dominan inglés and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en La Chaumiere d Agde?

La Chaumiere d Agde ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de La Chaumiere d Agde?

El alojamiento está a unos 8 km de Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.